06.12.2012

«Нефтехимик» - «Металлург» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» провели первый выездной матч после серии домашних игр.

Новокузнечане не сумели пополнить число набранных очков за счет поединка против «Нефтехимика». При в целом равной игре удача оказалась на стороне нижнекамцев. Хотя «Металлург» и был ближе к успеху по ходу встречи, но наша команда простила соперника за многочисленные нарушения правил, реализовав только одно большинство. Дважды уступая в счете по ходу поединка, кузбассовцы дважды отыгрывались. Шайбы забросили Никита Выглазов и Антон Лазарев. На 34 минуте «Нефтехимик» в третий раз за матч вышел вперед, а на 51 минуте при игре в меньшинстве нижнекамцы забили четвертый гол. Все, что удалось сделать нашей команде, так это сократить отставание в счете до минимального. Дмитрий Кагарлицкий на 59 минуте сделал счет 3:4. «Металлург» атаковал в оставшееся время в надежде перевести встречу в овертайм, но набрать очки в игре в Нижнекамске все-таки не получилось. Уже завтра наша команда будет проводить матч в Уфе.