23.09.2013

«Нефтехимик» - «Металлург» - 6:3

В канун матча в Уфе, новокузнечане провели поединок против нижнекамского «Нефтехимика».

«Металлург» в игре в Нижнекамске выглядел не менее активней, чем в Уфе. Новокузнечане за матч нанесли в створ ворот соперника 41 бросок, и это в гостевом поединке. Особенно наша команда много атаковала во втором периоде, нанося в среднем более одного броска в минуту. Однако в завершающей стадии «Металлургу» снова не везло. Тогда как «Нефтехимик» преуспел, воспользовавшись тем, что из-за травм участие в матче не принимали сразу трое хоккеистов основного состава новокузнечан - вратарь Нико Ховинен, а также защитники Александр Аксененко и Михаил Куклев. Сменщики финского голкипера — Илья Сорокин и Никита Ложкин в этом поединке пропустили 5 и 1 шайбу соответственно. У «Металлурга» голы забили Михаил Чернов, Евгений Лапенков и Дамир Жафяров. Все в большинстве. «Нефтехимик» же сумел забросить 6 шайб. В результате поражение новокузнечан со счетом 3:6.