16.01.2017

«Нефтехимсервис» выиграл турнир «Золотой шайбы»

Хоккейная команда «Нефтехимсервис», составленная из игроков 2004 года рождения, стала победителем всероссийского турнира памяти Рагулина.

Хоккеисты Новокузнецка вернулись из Владимирской области. В городе Судогда завершился традиционный турнир на призы клуба «Золотая шайба». Соревнования были посвящены памяти трехкратного олимпийского чемпиона, 10-кратного чемпиона мира Александра Рагулина и проходили на открытой ледовой площадке. «Нефтехимсервис» достойно представил Кемеровскую область.
Александр КОТИН, главный тренер команды «Нефтехимсервис»: «Турнир проходил в сложных погодных условиях. Ребятишки 5 матчей отыграли при температуре «-30», но справились и с соперниками, и с погодой. Самим результатом довольны. Самый сложный матч был в полуфинале. В 3 периоде проигрывали 0:1, но пацаны нашли в себе силы и возможности, «докричались» до них, сравняли 1:1. В овертайме за минуту до конца Игорь Грабовский забил решающий гол».
В воскресенье во Дворце спорта прошло торжественное чествование хоккеистов команды. Ребята были отмечены за свой высокий результат грамотами, подарками и премиями от администраций Кемеровской области и Новокузнецка, хоккейного клуба «Металлург» и генерального спонсора команды. В финале «Нефтехимсервис» победил на тот момент действующего чемпиона - «Газовик» из Тверской области - 6:1.
Иван БОГДАНОВ, капитан команды «Нефтехимсервис»: «Турнир прошел хорошо, даже модно сказать отлично. Несмотря на то, что было холодно играть, мы старались всегда до конца. Каждый день работали над ошибками и старались играть на максимуме, побеждать и показывать результат».
По завершении чествования команды, во Дворце спорта для жителей Новокузнецка прошел показ ледового спектакля. Участие в постановке принимали в том числе самые юные воспитанники школы фигурного катания нашего города. Зрителями представления стали около 7 тысяч горожан.
Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Сегодня во Дворце спорта — большое количество детей. И это неслучайно. Мы хотим просто для всех детей города Новокузнецка продлить вот это праздничное настроение. Большую помощь в организации этого мероприятия, конечно же, оказал хоккейный клуб «Металлург». Им огромное спасибо! Предоставили лед и время для учебно-тренировочных занятий. Думаю, что рождественская сказка - «Маша и медведь», которую приготовили воспитанники отделения фигурного катания ДЮСШ им.Смолянинова, порадует новокузнечан и гостей нашего города».