30.10.2017

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Металлург» - 2:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате Высшей лиги. После победы над «Ижсталью» наша команда уступила «Нефтянику».

Подопечные Анатолия Хоменко проиграли хоккеистам из Альметьевска со счетом 0:2. «Металлург» в этой встрече не сумел забросить шайбу в ворота защищаемые бывшим хоккеистом нашей команды Рафаэлем Хакимовым. «Нефтяник» забил первый гол Ивану Касутину на 37 минуте. Отличился экс-нападающий новокузнечан Денис Курепанов. На 57 минуте форвард оформил дубль, а результативной передачей в этой комбинации отметился воспитанник «Металлурга» Иван Емец. Сегодня наша команда в Нефтекамске встретится с «Торосом», который возглавляет экс-тренер новокузнечан Аркадий Андреев. Соперник в предыдущем матче обыграл на своем льду «Ермак» 3:2 и делит в таблице по числу набранных очков 6-9 места. «Металлург» на 21 месте. После сегодняшнего поединка с «Торосом» наша команда на выезде сыграет против «Молота-Прикамья». Ближайший матч в Новокузнецке состоится 6 ноября, соперником будет хоккейный клуб «Саров».