22.12.2023

«Нефтяник» - «Металлург» - 1:0

Хоккеисты «Металлурга» провели последний выездной матч в этом году. До Нового года команде остается сыграть два домашних матча.

Новокузнечане провели заключительный матч в гостях в 2023 году. Подопечные Валерия Белова играли в Альметьевске. «Металлург» показал активный хоккей, особенно в стартовом периоде. Наша команда имела преимущество в равных составах, два раза играла в большинстве, однако открыть счет не удалось. «Нефтяник» в своей активности добавил во втором периоде — Владислав Сухачев действовал надежно в воротах. Несмотря на счет 0:0, команды демонстрировали атакующий хоккей.

Удача в итоге оказалась на стороне «Нефтяника». Обычный бросок на 50 минуте от синей линии в итоге оказался победным для татарстанского клуба. «Металлург» почти за две минуты до конца основного времени перешел на игру в шесть полевых и имели шансы сравнять, однако сделав за матч 35 бросков в створ, отличиться новокузнечанам не удалось. В результате — 0:1.

«Металлург» занимает 15 место, столько же очков у находящегося ниже «Тамбова», имеющего на игру меньше. По потерянным очкам новокузнечан также обходят «Сокол» и «Норильск». Нашей команде в этом году остается сыграть два домашних матча — 25 и 27 декабря подопечные Валерия Белова будут принимать «Ростов» и «Буран». В 2024 году в регулярном чемпионате «Металлург» сыграет еще 15 матчей.