14.12.2020

«Нефтяник» - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей в чемпионате Высшей лиги. Наша команда провела поединок в Альметьевске.

Новокузнечане после поражения в Ижевске от «Ижстали» по буллитам, уступили в следующей встрече «Нефтянику». «Металлург» на игру вышел с траурными повязками, а сам поединок начался с минуты молчания в память о воспитаннике новокузнецкого хоккея, экс-капитане нашей команды Артеме Чернове, который ушел из жизни в возрасте 38 лет. Хозяева площадки открыли счет на 4 минуте благодаря рикошету. «Металлург» отыгрался на 30 минуте, гол забил Даниил Ердаков. В концовке второго периода соперник забросил еще одну шайбу в ворота Дмитрия Лозебникова. А на 55 минуте «Нефтяник» установил окончательный счет. Наша команда уступила 1:3. Подопечные Леонида Тамбиева занимают 9 место. Следующие 4 встречи для «Металлурга» состоятся дома. Ближайшая из них — 19 декабря. В субботу соперником станет ХК «Рязань». Далее новокузнечане сыграют с «Химиком», «СКА-Невой» и питерским «Динамо».