28.10.2019

«Нефтяник» - «Металлург» - 6:5 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате Высшей лиги. Наша команда увеличила число набранных очков в сезоне за счет поединка в Альметьевске.

Новокузнечане имели все шансы, чтобы прервать 3-матчевую победную серию «Нефтяника». Уже на 26 секунде наша команда реализовала большинство — гол забил Кирилл Маслов. Соперник отыгрался на 8 минуте. А по ходу второго периода хозяева забросили еще одну шайбу в ворота Александра Печурского. «Металлург» отыгрался на 28 минуте, отличился Денис Дюрягин. После этого наша команда организовала еще две результативные атаки подряд, которые завершили Алексей Шубин и Кирилл Маслов, счет стал 4:2. На 39 минуте «Нефтяник» сократил отставание, но на 46 минуте Денис Дюрягин восстановил отрыв в 2 шайбы. Хоккеисты Альметьевска снова свели отставание к минимуму, а на 59 минуте, при игре в меньшинстве сопернику удалось забить пятый гол и сравнять результат. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на стороне «Нефтяника». В итоге — 5:6. По числу набранных очков «Металлург» делит в конференции 4-7 места. Следующие 4 поединка наша команда проведет в Казахстане. Подопечные Дмитрия Пархоменко по два раза встретятся с «Сарыаркой» и «Номадом». Ближайший поединок в Новокузнецке пройдет 11 ноября. Соперником станет «Зауралье».