23.04.2024

«Нефтяник» ведет в финале 3:0

В Альметьевске состоялся третий матч финала Кубка Петрова. Хозяева площадки, хоккеисты «Нефтяника» к этому поединку подошли, лидируя в серии против АКМ со счётом 2:0. На 17-й минуте счёт открыли гости, которым удалось реализовать большинство. Ближе к концу периода «Нефтяник» отыгрался после сольного прохода защитника Фазылзянова, а за тридцать секунд до перерыва альметьевцы вышли вперёд, завершив красивую комбинацию голом Кирилла Крутова.

Во второй двадцатиминутке хозяева забили ещё дважды. Сначала защитник Искандер Мулюков расстрелял ворота АКМ, а под занавес периода Денис Комков успешно сыграл на добивании. Хоккеисты из Тульской области в заключительном отрезке приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но всё, что им удалось, это сократить отставание до минимума. 4:3 — победа «Нефтяника» в матче, 3:0 в серии.

Обладатель Кубка Петрова может определиться уже сегодня, четвёртая игра финала состоится в Альметьевске.