11.01.2021

Неудачное начало года ХК «Металлург»

Хоккеисты «Металлурга» в наступившем новом году провели 3 матча. Игры состоялись на выезде, новокузнечане набрали 1 очко.

Подопечные Леонида Тамбиева в первых матчах в 2021 году потерпевшие поражения от «Югры» 1:3 и «Рубина» 2:4, накануне уступили в Москве «Звезде». Причем после двух периодов наша команда выигрывала 2:0. Счет открыл Дамир Рахимуллин на 18 минуте, а на 34-й увеличил отрыв Олег Ломако. В начале третьего периода армейцы сравняли результат, забросив по шайбе в ворота Владислава Сухачева на 43 и 45 минутах в большинстве и равных составах соответственно. На 58 минуте «Звезда» вышла вперед, использовав численное преимущество, но за 69 секунд до завершения основного времени Олег Ломако сделал результат 3:3. В овертайме победителя определить не удалось — Сухачев не позволил москвичам забить гол. Но в серии буллитов удача оказалась все-таки на стороне москвичей, реализовавших один бросок. «Металлург» в послематчевой серии отличиться не сумел. В итоге — 3:4, новокузнечане набрали 1 очко. Наша команда занимает 6 место, отставая от идущего выше «Горняка» на 2 балла. Выездная серия завершится 12 января матчем против «Динамо» из Московской области, занимающего 16 место. Первый домашний поединок в новом году «Металлург» должен провести 16 января против «Южного Урала».