19.04.2017

НКАЗ выиграл турнир по шахматам ко Дню Победы

В Новокузнецке завершился розыгрыш Кубка города по шахматам среди команд ветеранов. Соревнования были посвящены Дню Победы.

В турнире принимали участие 9 команд. На звание чемпионов и попадание в тройку призеров претендовали коллективы под названиями «Медик», СибГИУ, «Горняк», «Новый город», «Металлург», «Алюминщик», «Локомотив», НКАЗ и ЕВРАЗ-Кокс. В итоге 1 место заняли шахматисты НКАЗа, набравшие 25 очков. Чемпионами стали Владимир Кольцов, Виталий Сторчак, Александр Халиманов, Аркадий Карпов и Владимир Мамаев. На 2 месте «Новый город», за который играли Владимир Макаров, Александр Бычков, Василий Мартышов и Борис Чешуин. Бронзу завоевали шахматисты СибГИУ — Владимир Полянский, Анатолий Темников, Борис Глазков и Тамара Сорокина. «Новый город» и СибГИУ отставали от победителя турнира на 1 и 2 очка, соответственно.