15.01.2024

«Норильск» - «Металлург» - 2:1 Б

Хоккеисты «Металлурга» сыграли первый выездной матч в новом году.

«Металлург» провел выездной матч в чемпионате ВХЛ против «Норильска». Новокузнечане пропустили первыми, на 19 минуте. Во втором периоде наша команда перебросала соперника — 20:3, и сумели отыграться за 42 секунды до перерыва. Большинство реализовал Данил Савунов. В третьем периоде командам отличиться не удалось, и основное время закончилось 1:1. В овертайме моменты тоже остались без реализации. По ходу буллитной серии «Металлург» уступал 0:2, но сравнял — свои попытки реализовали Данил Савунов и Даниил Лапин. Когда серия пошла до первого промаха, удача оказалась на стороне «Норильска». «Металлург» уступил 1:2, но набрал 1 очко.

«Металлург» занимает 14 место. 16 января наша команда в Красноярске сыграет с «Соколом». Вице-чемпион лиги занимает 20 место, но отстает от новокузнечан всего на 3 очка. И имеет 2 игры в запасе. После Красноярска «Металлург» возвращается домой. С 20 января подопечные Равиля Хайдарова проведут серию из 4 игр на «Арене Кузнецких Металлургов». Во Дворце спорта наша команда не играла с 2020 года, все это время проводя домашние матчи на арене «Кузнецкий лед».