27.11.2013

Новокузнечане — чемпионы Европы

В Литве прошло первенство Европы по косики-карате. У Новокузнецка — сразу три чемпиона.

В составе сборной России участие в турнире принимали воспитанники спортивного клуба «РонинСибуглемет» из дворца детского творчества имени Крупской. Наши каратисты в Литве показали отличные результаты. Все трое новокузнечан стали обладателями золотых медалей первенства Европы. У юношей 12-13 лет дебютант международных соревнований Архип Калиниченко стал первым в весовой категории до 48 килограммов, неоднократный победитель всеразличных турниров Максим Семенов выиграл первенство в возрастной группе 14-15 лет в весе до 61 килограмма, а еще один наш известный спортсмен Артем Муратов победил среди юниоров в весовой категории до 73 килограммов. Тренирует наших чемпионов заслуженный тренер России Вадим Баранов.