12.01.2018

Новокузнечане — чемпионы Сибири по настольному теннису

Новокузнечане отлично стартовали на чемпионате Сибири по настольному теннису.

С 9 по 14 января в Иркутске проходит чемпионат федерального округа. На сегодняшний день уже завершились соревнования в командном зачете. Сборная Кемеровской области под руководством тренера Дмитрия Евтеева показала высокий результат, выиграв оба первенства — и среди мужчин, и среди женщин. Таким образом, чемпионами Сибири стали 10 спортсменов из Кузбасса. В мужском зачете в состав команды из 5 игроков входили четверо новокузнечан: Александр Георгиев, представители областной спортшколы Михаил и Антон Постниковы, а также воспитанник спортшколы олимпийского резерва Тарас Брыскин. В женской сборной победителями стали четыре новокузнечанки. Полина Юдинцева, Екатерина Евтеева и Анна Кудряшова из областной спортивной школы, а также Надежда Попова из спортивной школы олимпийского резерва нашего города. 12 января в Иркутске стартуют зачеты в личных первенствах.