20.05.2016

Новокузнечане и сборная России — в полуфинале чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. Участие в победе над Германией приняли три воспитанника Новокузнецка.

Выпускники хоккейной школы «Металлург» - Сергей Бобровский, Дмитрий Орлов и Иван Телегин, поучаствовали в победе над сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира. Бобровский в этом поединке пропустил только одну шайбу, да и то в игровом моменте, приведшему к взятию ворот, сам Сергей сделал многое, чтобы сопернику не удалось отличиться. Дмитрий Орлов в поединке очков за результативность не набрал, а вот Иван Телегин отметился передачей, поучаствовав в третьей голевой атаке россиян, которую завершил Вадим Шипачев. Итог встречи — 4:1.

Иван ТЕЛЕГИН, нападающий сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «В первом периоде мы сыграли не так, как хотели. Где-то не получалось, хотя первые 10 минут играли в зоне противника. У немцев сразу же получилось реализовать свой момент, но в этом нет ничего страшного. Мы настроились и показали свою игру после первого перерыва».

В полуфинале сборная России будет играть с Финляндией. А вот команда Чехии, за которую выступает нападающий «Металлурга» Роберт Коусал, завершила выступление на чемпионате. Проиграв в 1/4 финала США по буллитам 1:2. Коусал принял участие во всех 8 матчах турнира, набрал 3 очка, забросив 2 шайбы, при показателе полезности «+2».