29.06.2023

Новокузнечане крупно победили лидера таблицы из Калтана

В чемпионате Кузбасса по футболу состоялись очередные матчи. Без поражений в турнире выступает только новокузнецкая команда.

«Распадская угольная компания» из Новокузнецка стала первой командой чемпионата Кузбасса, которой удалось обыграть лидера таблицы - «Торговый дом Трейд-КНК» из Калтана. Новокузнечане, принимая соперника, одержали победу с крупным счетом — 7:2. До перерыва у хозяев отличились Дмитрий Козявкин и Евгений Максимов. Во втором тайме мячи забили Егор Андреев и Александр Кочмашев, оформившие дубли, а также Сергей Куликов.

Калтан, несмотря на поражение, сохраняет за собой 1 место. Новокузнечане в таблице обошли прокопьевский «Шахтер», который потерпел первое поражение в чемпионате, на выезде проиграв ленинск-кузнецкой «Заре-СУЭК» 1:3. Еще одна команда, представляющая Новокузнецк в областном первенстве — ЕВРАЗ Сибирь, сыграла 0:0 против ленинск-кузнецкой «Зари-УОР».