06.03.2024

Новокузнечане на Russian Open Cup 2024

Новокузнецкие каратисты вернулись с международного турнира по киокусинкай Russian Open Cup 2024. Представители нашего города на соревнованиях в Москве завоевали 12 медалей. Попасть в число призеров и победить удалось как среди детей, так и среди взрослых спортсменов.

Среди тех новокузнечан, кому удалось выиграть все свои поединки — Роман Ласточкин. Новокузнечанин выступал среди юношей 12-13 лет, победил в своей весовой категории, и был отмечен отдельным призом за лучшую технику турнира.

Среди юношей стать первым удалось также недавнему победителю первенства мира Арсению Оськину. У мужчин победил Сергей Ким. Девушки завоевали два золота. Чемпионками в своих возрастных группах стали Дарья Мызникова и Виктория Окишева.

Бронзовыми призерами международного турнира стали Богдан Кузнецов, Андрей Павлов, Платон Ивченков, Шамиль Джумаев. Серебро завоевали Владимир Маслов, Мирон Борискин и Богдан Иванов.

Далее новокузнецкие каратисты выступят на региональном турнире, который состоится в нашем городе и будет называться «Кузнецкий медвежонок». Затем в Уфе пройдет всероссийский турнир. Также спортсменам Новокузнецка предстоит выступление на главном соревновании — первенстве России.