29.11.2016

Новокузнечане на турнире памяти Куюкова по боксу

Новокузнецкие спортсмены успешно выступили на открытых областных соревнованиях по боксу в Междуреченске.

В турнире памяти героя Советского Союза Михаила Куюкова принимали участие боксеры 1998-99 годов рождения. Новокузнецк был представлен воспитанниками клуба «ЮМАС». Наши спортсмены в Междуреченске завоевали 5 медалей, а их наставник — Юрий Чувашов, признан лучшим тренером соревнований.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Хорошо выступили, добились результата. Заняли два первых и три вторых места».

Особенно удачно получилось выступить у Василия Зайцева. Новокузнечанин боксировал в категории, где соперники были на 2 года старше. В их числе оказался даже финалист первенства России. Однако, наш спортсмен победил всех оппонентов в весе 60 килограммов и был отмечен специальной грамотой за лучшую технико-тактическую подготовку.

Василий ЗАЙЦЕВ, победитель открытого областного турнира по боксу памяти Куюкова: «Первый бой был с местным, выиграл, сделал нокдаун, удар по печени. Второй и третий бои были со сборниками России. Отбоксировал тоже довольно удачно. Сделал нокдаун по печени также. В целом выступлением доволен, тренер тоже доволен, ребята из клуба похвалили».

Также победителем турнира памяти Куюкова стал Давид Мурадян. Новокузнечанин боксировал в весовой категории 69 килограммов.

Давид МУРАДЯН, победитель открытого областного турнира по боксу памяти Куюкова: «Не скажу, что очень легко было выиграть. Соперники были хорошие, провел 3 боя».

Еще трое новокузнечан завоевали серебро. Вторыми в своих категориях стали Ринат Ахметзянов, Дмитрий Гулевский и Захар Семыкин.