26.02.2014

Новокузнечане на турнире по тхэквондо в Бердске

Новокузнецкие спортсмены завоевали 10 медалей на первенстве Сибири по тхэквондо.

В турнире в Бердске принимали участие более 200 спортсменов. Среди участников были и новокузнечане, представители различных школ города по тхэквондо. Порядка 20 спортсменов Новокузнецка боролись за победу. И по оценкам специалистов выступили неплохо.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион»: «Хотелось бы отметить тех ребят, которые вышли в финал. Все в финале выступили достойно. Но чуть-чуть не хватило для того, чтобы стать победителями».

В тройку призеров от Новокузнецка попали воспитанники Олега Пантюхова, Алексея Карпова, Геннадия и Павла Антонцевых. Бронзу завоевали Егор Маличевский, Артем Рознер, Валерия Березовская, Екатерина Домникова, Захар Шенбергер и Денис Примаченко. Вторыми стали Максим Абрамов, Иван Мелюк и Марк Размахнин. Немного до победы не хватило и Георгию Шенбергеру, выигравшему 3 боя из 4.

Георгий ШЕНБЕРГЕР, серебряный призер первенства Сибири по тхэквондо: «Первый бой был самый тяжелый. Чуть не проиграл. А в последнем проиграл по штрафным очкам. По замечаниям. Шансы были выиграть, просто новые правила, я к ним не привык. И проиграл».

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к первенству России, которое пройдет в Рязани в апреле.