16.02.2017

Новокузнечане на всероссийском турнире по горным лыжам

В Междуреченске завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях на призы памяти Панченко принимали участие спортсмены двух возрастных категорий — 2001-02 и 2003-04 годов рождения. Среди старших горнолыжников в комбинации лучший результат из новокузнечан показали Алина Мусохранова и Даниил Ненашев, у которых 4 места. Всю тройку призеров в этом зачете составили междуреченцы. По младшему возрасту бронзовую медаль завоевала Эвелина Бызова, выше которой в общем зачете оказались спортсменки Междуреченска и Белокурихи. В соревнованиях среди юношей Новокузнецк добился наибольшего успеха. Чемпионом турнира в комбинации стал Александр Сульдин, а Артемий Семенов завоевал серебро. Немного не повезло Тимофею Кузнецову, имевшему реальные шансы замкнуть тройку призеров, но в итоге показавшему четвертый результат.