26.01.2015

Новокузнечане плавают хорошо

В Новокузнецке завершились чемпионат и первенство Кузбасса по плаванию. Наши спортсмены завоевали большое число медалей.

Для новокузнечан прошедшие соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату и первенству Сибири. Так что пловцы подготовку к турниру не форсировали. Лучшее выступление новокузнечан ожидается впереди, но и сейчас ими были показаны вполне хорошие результаты. Во второй день турнира наши спортсмены завоевали не малое число медалей. Наиболее удачно получилось выступить у Елизаветы Серой и Михаила Чернейкина, ставших первыми на дистанции 50 метров вольным стилем. Елизавета Переходько и Никита Плетенкин выиграли 50 метров брассом. Никита Иванов показал лучший результат в зачете 100 метров баттерфляй, а Анастасия Корсун стала первой на этой же дистанции, но в заплыве на спине. В стометровке на спине стал чемпионом Александр Тараскин. А Зоя Лаптева победила на дистанции 200 метров вольным стилем. На дистанциях 200 метров брасс и комплекс два золота у Елизаветы Переходько. Заплыв в 400 метров вольным стилем выиграла Зоя Лаптева. Также 1 место новокузнечане заняли в мужской эстафете 4 по 100 метров. Что стало отличным итогом выступления наших спортсменов.