26.05.2015

Новокузнечане победили на Кубке Омской области

Воспитанники ДЮСШ № 2 удачно выступили на соревнованиях по рукопашному бою.

Отличную технику показали представители детско-юношеской спортивной школы Орджоникидзевского района в ходе розыгрыша открытого Кубка Омской области по рукопашному бою. Новокузнецк на турнире представляли три спортсмена. Все трое в итоге стали чемпионами.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «Уровень соревнований был велик. Было много представителей различных клубов и видов единоборств. Результатом очень доволен».

Максим Коробков выступал в весовой категории до 80 килограммов. Новокузнечанина ожидали три поединка. Но провести удалось только два из них. Еще одна встреча завершилась технической победой Максима. Соперник Коробкова отказался от участия в бою.

Максим КОРОБКОВ, победитель открытого Кубка Омской области по рукопашному бою: «Два боя было, и оба завершил досрочно. Первый бой выиграл 12:2, второй - болевым».

Гасан Алишаев выиграл первенство в весе до 85 килограмм. Новокузнечанин провел три поединка, причем в двух из них одержал победы над мастерами спорта. В том числе и в финальной встрече, взяв верх над представителем Омской области.

Гасан АЛИШАЕВ, победитель открытого Кубка Омской области по рукопашному бою: «Выиграл за счет борцовской техники, ударной. Я смотрел предыдущие бои своего соперника на турнире, изучил его тактику, и потому мне было намного легче драться».

Еще одну победу на турнире Новокузнецку принес Артем Коновалов, выступавший в категории до 60 килограмм. 1 июня наши спортсмены посоревнуются на следующем турнире, который пройдет в Барнауле.