28.06.2024

Новокузнечане сыграли за сборную Сибири на Кубке Сириуса

Воспитанники школы хоккея «Металлург» 2009 года рождения вернулись из Сочи, где в составе сборной Сибирского федерального округа принимали участие в розыгрыше Кубка Сириуса и тренировочном сборе. Новокузнецк на турнире был представлен главным тренером и шестью хоккеистами.

На базе образовательного центра «Сириус» прошел турнир по хоккею среди команд 2009 года рождения. На Кубок претендовали 7 сборных. Две национальные — России и Беларуси, команда Москвы, и 4 федеральных округа. Главным тренером Сибирского федерального округа был наставник «Металлурга-2009» Александр Соболев.

Тем, как отыграли новокузнечане — Александр Соболев остался доволен. В составе сборной Сибири были вратарь Владислав Чапаев, защитники Сергей Галочкин и Тимур Колаков, нападающие Павел Ашуров, Даниил Кожемяко и Кирилл Нарожный. Наш федеральный округ замкнул таблицу, но при этом команда, в том числе новокузнечане, получили отличный соревновательный опыт.

Кирилл Нарожный стал автором заброшенной шайбы, которая принесла сборной Сибири единственную победу на турнире — над Приволжским федеральным округом, со счетом 7:4. Были хорошие шансы набрать очки и в других отельных матчах, к примеру в игре против серебряного призера сборной Москвы, но при счете 4:4 сибиряки пропустили решающий гол на 56 минуте.

С 15 июля «Металлург» 2009 года рождения под руководством Александра Соболева начинает подготовку к новому сезону. Ожидается, что несколько воспитанников будут привлечены в юниорский состав «Металлурга». Задачи перед командой на новый соревновательный период будут поставлены самые высокие и для начала — это стать первыми в регионе.