09.09.2016

Новокузнечане — в сборной России по хоккею

Сборная России по хоккею ведет подготовку к выступлению на Кубке Мира. В составе национальной команды сразу трое воспитанников Новокузнецка.

В рамках подготовки к Кубку Мира, победа на котором некоторыми специалистами называется даже более престижной, чем на Олимпиаде, сборная России провела выставочный матч с Чехией. В составе нашей команды на игру вышли три воспитанника «Металлурга» - вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин. Россияне победили со счетом 4:3. Бобровский отразил 25 бросков.

Сергей БОБРОВСКИЙ, вратарь сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Не могу ничего сказать про количество бросков, все-таки мое дело - работать, вкатываться в игру. В целом, результатом первый игры доволен. Думаю, она и для болельщиков получилась интересной - много голов, красивых обводок, пасов. Первая игра часто бывает непростой, отвлекаешься на посторонние мысли. Но в целом - доволен результатом, работаем, идем дальше».

Участие в одном из взятий ворот принял Дмитрий Орлов. А именно на 29 минуте, когда Никита Кучеров забивал третий гол россиян. Орлов отметился результативной передачей. Также Дмитрий поучаствовал в потасовке по ходу встречи, однако главный тренер сборной России воспитанника Новокузнецка за это критиковать не стал, а даже наоборот.

Олег ЗНАРОК, главный тренер сборной России: «Орлов постоял за команду, за себя, и это хорошо. К тому же удаление было обоюдным».

Что касается нападающего Ивана Телегина, который был заявлен на игру в четвертой тройке с самим Павлом Дацюком, то очков за результативность форвард не набрал. 10 сентября наша сборная проведет еще один выставочный матч с чехами, но на этот раз игра состоится уже в Праге.