22.05.2017

Новокузнечане вместе со сборной России завоевали бронзу

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Призерами турнира в составе национальной команды стали три воспитанника новокузнецкого «Металлурга».

Россияне в воскресенье в матче за 3 место победили Финляндию - 5:3 и, таким образом, стали обладателем бронзовых медалей чемпионата мира. Свой вклад в завоевание наград внесли воспитанники новокузнецкой школы хоккея — вратарь Илья Сорокин и нападающий Иван Телегин, на клубном уровне выступающие за ЦСКА, а также защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов.

Дмитрий ОРЛОВ, защитник сборной России, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Самое главное, что мы выиграли. Это было важно для нас, для болельщиков, которые приехали и поддерживали нас весь турнир. Вчера было разочарование, но мы смогли забыть это, и сегодня выложились, оставив все силы на льду. Немного нервным опять получился третий период, но тренеры взяли тайм-аут и сказали нам нужные слова. После этого Кучеров забил важный для нас гол, а в конце как обычно здорово сыграл Василевский. Все ребята - молодцы».

Иван Телегин принял участие во всех 10 матчах чемпионата мира, набрал 3 (2+1) очка, заработав показатель полезности «+5»; Дмитрий Орлов провел 5 поединков, забросил 1 шайбу, при показателе полезности «+4»; Илья Сорокин входил в заявку сборной на каждый матч, но принял участие в 2 играх и за отведенные 80 минут не пропустил ни одной шайбы, отразив 28 бросков. Напомним, что ранее, в этом сезоне, другой воспитанник СДЮСШОР «Металлург» — нападающий Кирилл Капризов, стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира, а также его лучшим форвардом, бомбардиром и снайпером.