28.09.2020

Новокузнечане выиграли турнир по вольной борьбе

В Кемерове прошел первый командный юношеский турнир по вольной борьбе под названием «Лига борьбы Кузбасса». Участие в соревнованиях принимали и новокузнечане.

В областном центре прошел первый в истории командный турнир по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте 13-14 лет. Победителем соревнования стали новокузнечане. Наша команда «Кузнецк» под руководством тренера спортивной школы имени Смолянинова Виталия Казимирского в финале со счетом 6:4 обыграла соперников из Белова. Всего в турнире участвовали 11 команд Кузбасса. Как сообщается, новокузнецкие борцы за свою победу в турнире получили ваучер на сумму в 300 тысяч рублей. Деньги из областного бюджета пойдут на ремонт тренировочного зала или приобретение спортивного оборудования.

Виталий КАЗИМИРСКИЙ, тренер спортивной школы им.Смолянинова: «Горд за команду, за город, за школу. Школу, которую создал Анатолий Григорьевич Смолянинов. Он ее построил для борцов. Думаю, что ему там, на небесах, сейчас приятно, что его школа заняла 1 место».