22.12.2016

Новокузнечане выступили на турнире «Сибирский тигр»

В Томске прошли всероссийские соревнования по карате «Сибирский тигр». Новокузнечане выступили удачно.

Соревнования проходили как среди юных, так и старших каратистов. Спортсмены Новокузнецка завоевали награды в командных первенствах среди участников в возрасте до 15 лет, и 8 медалей в личных зачетах, которые состоялись в возрастных категориях начиная от 16 лет.

Алексей ХОДЫКИН, тренер ДЮСШ им.Смолянинова по карате: «Очень хорошие команды приехали, чтобы завершить год на хорошей мажорной ноте. Мы выступали сборной города. Заняли 5 первых мест, не считая командных. Хорошо выступили. Закончили не спортивный сезон, а календарный год».

Новокузнечане вошли в число призеров сразу в четырех командных первенствах. Одержав, в том числе, две победы на турнире. Чемпионами стали наши каратисты, выступавшие в возрасте 10-11 и 14-15 лет.

Вадим ИВОЙЛОВ, победитель командного первенства всероссийского турнира «Сибирский тигр» по карате: «Достаточно сложные бои были. Противники были серьезные. Победили томичей, новосибирцев. Победили за счет того, что у нас хорошие тренеры, подготовили нас. Хорошие соревнования».

Одним из победителей в личном первенстве среди каратистов 16-17 лет стал Максим Воронков. Выступая в весовой категории до 76 килограммов, новокузнечанин выиграл все три поединка.

Максим ВОРОНКОВ, победитель всероссийского турнира «Сибирский тигр» по карате: «Это были всероссийские соревнования. Видно уровень организации. Организаторы подошли с ответственность по всем параметрам. Противники были сложные».

Отметим, что очередную победу на соревнованиях одержала Алина Пашина, которая не так давно стала первой на финале первенства России, и теперь готовится к выступлению на первенстве Европы.