29.12.2016

Новокузнечане выступили в Кемерово на турнире по боксу

В Кемерово прошел областной турнир по боксу памяти Владимира Мамченко. Новокузнечане из спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» завоевали четыре медали.

В турнире принимали участие спортсмены 2003-04 годов рождения. Победителей определяли в 9 категориях. Представители школы бокса «Крашер» из Новокузнецка завоевали очередные медали.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Ребята хорошо выступили, у них два первых места. Показали хороший «умный» бокс. Порадовали результатами перед праздниками».

В весовой категории 48 килограммов победителем стал Николай Зайцев. В финале новокузнечанин одолел соперника из Ленинска-Кузнецкого.

Николай ЗАЙЦЕВ, победитель областного турнира по боксу: «Бой проходил ровно, акцент делал на удары в голову и печень, как говорил тренер».

Еще одно 1 место занял Рубик Папоян. Новокузнечанин выиграл первенство в весовой категории 50 килограммов. И уже ставит задачи на будущее.

Рубик ПАПОЯН, победитель областного турнира по боксу: «Хочу выиграть первенство Кузбасса, а потом и Сибирь».

Бронзовыми призерами соревнований стали Петр Зайцев и Симон Погосян.