08.10.2024

Новокузнечане завершили сезон ЮФЛ

В сибирском чемпионате Юношеской футбольной лиги завершился сезон. В заключительном туре новокузнецкие футболисты принимали соперников из Кемерова. «Металлург-2009» сумел обыграть «Кузбасс-СШОР» во второй раз в этом году. Подопечные Юрия Баркова одержали победу с минимальным счётом. Единственный мяч в середине второго тайма забил Егор Анищенко. Вратарь Андрей Алтарышев сохранил ворота в неприкосновенности.

«Металлург-2009» занял по итогам чемпионата пятое место — это лучший результат среди всех новокузнецких команд. Парни Юрия Баркова одержали восемь побед в 18 матчах.
Команда 2008 года рождения неудачно начала заключительный матч, пропустив от кемеровчан уже на первой минуте. В дальнейшем в равной игре «Металлург» и «Кузбасс» обменялись голами — в составе новокузнечан отличился Артём Павлов — а победу забрали гости — 2:1.

Это поражение оставило «Металлург» на предпоследнем, девятом месте по итогам чемпионата ЮФЛ — 2. Новокузнечане сумели опередить только омский «Иртыш».

Матч старших команд — 2007 года рождения — определял, кому достанется последнее место, а кто завершит сезон строчкой выше. «Металлург» дважды вёл в счёте, забив со стандартов. Алексей Толмачёв точно пробил со штрафного, а Данилл Савельев реализовал пенальти. Но «Кузбасс-СШОР» оба раза сравнивал счёт. Игра завершилась вничью — 2:2.

Этот результат позволил команде Станислава Рылова завершить чемпионат на девятом месте. Кемеровчане замкнули турнирную таблицу. На этом сезон Юношеской футбольной лиги в Сибири завершён. Новый чемпионат стартует весной.