02.03.2017

Новокузнечане завоевали 12 медалей по панкратиону

Новокузнечане удачно выступили на всероссийском мастерском турнире по борьбе панкратион.

В Барнауле состоялся традиционный турнир памяти Константина Павлюкова. Соревнования проводятся уже более 20 лет. Новокузнечане — стабильно не то, чтобы среди участников, а в числе победителей. Не стали исключением для воспитанников отделения панкратиона СДЮШСОР по настольному теннису и эти состязаниях, которые прошли в интересной борьбе.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент федерации панкратиона России: «Поединки были зрелищные и бескомпромиссные до последней секунды. Продемонстрировали высочайший класс техники и тактики ведения поединков, демонстрировали огромную волю к победе».

Наиболее уверенную победу одержал Георгий Пилпани. Новокузнечанин выступал в весовой категории 59 килограммов в возрастной категории 14-15 лет. Наш спортсмен выиграл два поединка, дальше был финал. В котором золотая медаль Георгию досталась автоматически.

Георгий ПИЛПАНИ, победитель всероссийского турнира по панкратиону: «Так как он не состоялся — соперник снялся с поединка, я досрочно стал победителем».

Еще одним победителем стал Егор Петраков. Новокузнечанин, ранее выигрывавший и соревнования международного уровня, выступал в возрастной категории 12-13 лет в весе до 60 килограммов.

Егор ПЕТРАКОВ, победитель всероссийского турнира по панкратиону: «Своими боями я доволен, занял 1 место. Соперники были выше меня и все шли в борьбу».

Также победителями турнира стали Григорий Пономарев и Константин Еньков. Еще у новокузнечан 5 серебряных и 3 бронзовых медали.