13.12.2016

Новокузнечане завоевали 7 медалей по панкратиону

Воспитанники спортивного клуба «Панкратион» успешно выступили на региональных соревнованиях. В Барнауле наши спортсмены завоевали 7 медалей.

В турнире выступали спортсмены в возрасте начиная от 12 лет и заканчивая уже опытными бойцами. Спортивный клуб «Панкратион» из Новокузнецка представляли 11 воспитанников. В итоге 7 наших юношей завоевали медали соревнований. Победителем состязаний стал Михвар Исраилов.

Михвар ИСРАИЛОВ, победитель регионального турнира по панкратиону: «Я провел 2 боя, первый выиграл досрочно, удушающим приемом. Второй бой выиграл по очкам. Первый соперник был кандидат в мастера спорта по боксу, я его перевел в партер и «задушил». Второй соперник был наоборот борец. Я хорошо с ним дрался в стойке, и выиграл по очкам».

Михвар Исраилов добился победы в весовой категории до 63 килограммов, выступая в возрастной группе 16-17 лет. Егор Петраков также стал победителем турнира. Новокузнечанин одержал победу среди бойцов 12-13 лет, в весе до 60 килограммов. По возвращению домой с соревнований, Егор поделился секретом своего успеха. В Барнауле он провел 2 поединка.

Егор ПЕТРАКОВ, победитель регионального турнира по панкратиону: «В начале боя сразу не надо нападать. Надо сначала посмотреть какой противник, и увидеть его слабые стороны».

В январе новокузнечан будет ожидать выступление на первенстве и чемпионате Кузбасса по панкратиону.