27.02.2020

Новокузнечане завоевали медали чемпионата и первенства Сибири

В Абакане прошли чемпионат и первенство Сибири по плаванию. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

В соревнованиях принимали участие 375 спортсменов из 10 субъектов федерального округа. Двукратным чемпионом Сибири стал Владимир Кудряшов. Воспитанник Андрея Дорожкина выиграл заплывы на 100 и 200 метров баттерфляй. Победителями в своих зачетах стали еще один воспитанник Андрея Дорожкина — Александр Жигалов, а также Александра Сабитова и Юлия Безносова, которых тренирует Елена Поданева. В первенстве Юлия Безносова завоевала три золотых медали, по одной награде за 1 место у Александры Сабитовой и Софьи Соседовой. В число серебряных и бронзовых призеров чемпионата и первенства федерального округа от Новокузнецка вошли Александр Жигалов, Александра Сабитова, Юлия Безносова, Владимир Кудряшов, Мирага Муртузов, Софья Соседова, Егор Сидоров и Ульяна Тамарова. Также наши спортсмены внесли свой вклад в завоевание сборной Кузбасса серебряных и бронзовых наград в женской и мужской эстафетах, соответственно.