30.05.2016

Новокузнечане завоевали медали чемпионата Сибири

В Минусинске прошел чемпионат Сибири по дзюдо. Новокузнечане завоевали несколько медалей.

В соревнованиях принимали участие 160 спортсменов из 10 регионов сибирского федерального округа. Сборная Кемеровской области в общем зачете стала второй, завоевав 8 медалей. Лучший результат из новокузнечан показал Станислав Скрябин, выигравший чемпионат в весовой категории до 73 килограммов. Два спортсмена нашего города завоевали серебро. Это Роман Комлев в весе свыше 100 килограммов и Юлия Супрунова, соревновавшаяся в категории 70 килограммов. Бронзовым призером в весе 66 килограммов стал Артем Башкатов. Все наши дзюдоисты, попавшие в тройку лучших в Минусинске, получили право выступить далее на финале чемпионата России, где в случае достижения высоких результатов новокузнечане получат место в составе национальной команды. Турнир состоится в Хабаровске в сентябре.