19.01.2017

Новокузнечане завоевали медали чемпионата Сибири

Новокузнецкие легкоатлеты удачно выступили на первенстве и чемпионате Сибири по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Иркутске. Сборная Кемеровской области выступила успешно, завоевав 14 золотых медалей. В общей сложности у кузбассовцев более 40 наград и 4 место в командном зачете. Не остались без медалей и новокузнецкие спортсмены. Сразу несколько наших легкоатлетов стали чемпионами Сибири в своих дисциплинах.

Лариса ЦЫБИНА, тренер по легкой атлетике ОСДЮСШОР им.Савенкова: «Андрей Хайлов стал чемпионом на 60 м с барьерами, Никита Бабкин выиграл забег на 400 метров, Константин Капустин победил в спортивной ходьбе, и Мария Масиленис стала первой по старшим юношам. Есть 2 и 3 места. Команда выступила достойно».

Воспитанник Ларисы Цыбиной — Никита Бабкин, в первенстве среди легкоатлетов в возрасте до 20 лет, стал победителем в забеге на 400 метров. Такой результат гарантировал нашему спортсмену участие в финале первенства России, который пройдет в первых числах февраля в Чебоксарах. Причем в Иркутске Никита показал еще и не лучшее свое время. Так что на первенстве страны у новокузнеанина есть резерв для повышения своих показателей.

Никита БАБКИН, победитель первенства Сибири по легкой атлетике: «Пробежал не скажу, что хорошо — время свое не улучшил. Но главное, что выиграл. В соперниках были сильные ребята».

Дома новокузнецкие легкоатлеты после возвращения из Иркутска находились недолго. Уже сегодня наши спортсмены отправляются на чемпионат Кузбасса, который пройдет в Кемерово.