02.07.2020

Новокузнечане завоевали медали Кубка Кузбасса по легкой атлетике

В Кемерове прошел розыгрыш Кубка Кузбасса по легкой атлетике.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Новокузнецка по легкой атлетике завоевали на соревнованиях в областном центре 15 медалей. Обладателями Кубка Кузбасса стали 6 представителей нашего города. Алексей Горбунов и Юлия Ладикан победили в беге на 100 метров, София Лосева стала первой в спортивной ходьбе на дистанции 3000 метров, Артемий Вершинин показал лучшее время в этой же дисциплине на 5000 метров, Алексей Мартынов выиграл в беге на 110 метров с барьерами, а Сергей Шуматов занял 1 место в метании копья. Дважды серебряным призером стал Семен Алекаев, вторые места заняли Елизавета Баганова и Ярослава Федорова. Бронзовые награды у Андрея Толчева и Даниила Баганова. Теперь новокузнечанам предстоит подготовка к чемпионату Кузбасса. Его старт намечен на 15 июля в Кемерове.