06.11.2020

Новокузнечане завоевали медали Кубка России по косики-карате

В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка России по косики-карате. Новокузнецк на соревновании был представлен воспитанниками заслуженного тренера страны Вадима Баранова.

Представители спортивного клуба «Ронин» городского дворца творчества продолжают увеличивать число завоеванных медалей на соревнованиях всех уровней. На этот раз новокузнечане увеличили количество наград по итогам розыгрыша Кубка страны.

Вадим БАРАНОВ, заслуженный тренер России: «Это, скорее всего, был последний большой турнир в 2020 году, потому что будет ли что-то дальше в Москве и России — под большим вопросом».

В розыгрыше Кубка России по косики-карате приняли участие 150 бойцов из 11 регионов страны. Победителями турнира стали Павел Иванов в кумитэ, Кристина Лепилина в ката, также эти спортсмены вместе с Егором Часовниковым заняли 1 место в ката-бункай. В общем зачете у сборной Кузбасса 3 позиция.

Вадим БАРАНОВ, заслуженный тренер России: «Технически все правильно было обработано, но чуть-чуть не повезло, кто-то проиграл с разницей в 1 очко».

В декабре новокузнечане могут выступить на всероссийском турнире по косики-карате, а пока наши бойцы отправятся на чемпионат и первенство Сибири по кобудо в Барнаул, где постараются выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта.