25.01.2018

Новокузнечане завоевали медали первенства Сибири по тхэквондо

Новокузнецкие спортсмены завершили выступление на первенстве Сибири по тхэквондо. Завоевано 4 медали.

В Барнауле состоялось первенство федерального округа среди спортсменов в возрасте 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 208 тхэквондистов, представлявших девять регионов Сибири. У сборной Кузбасса — 7 медалей. 3 награды завоевали кемеровчане, 4 — спортсмены нашего города.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Наилучшим образом выступили Зали Шенбергер и Даша Шлагова. Приятно, что ребята проявили свои лучшие качества, и показали достойный результат».

Кандидат в мастера спорта Зали Шенбергер выступал в весовой категории 55 килограммов. Новокузнечанин выдержал серьезную конкуренцию со стороны в том числе победителей первенства Сибири разных лет. Не уступив в 4 поединках никому, Зали стал чемпионом федерального округа и получил право выступать на первенстве России.

Зали ШЕНБЕРГЕР, победитель первенства Сибири по тхэквондо: «В финале встретился с принципиальным соперником. Постоянно встречаюсь с ним на финалах на Сибирском федеральном округе. Он неоднократный победитель этих соревнований, в прошлом году стал первым. В этом году я смог его выиграть в 2 балла».

Бронзовыми призерами первенства Сибири от Новокузнецка стали Данил Макаров, выступавший в весе 48 килограммов, и Данил Манаков, соревновавшийся в категории 59 килограммов.

Данил МАНАКОВ, бронзовый призер первенства Сибири по тхэквондо: «Я считаю, что выступил очень хорошо. Соперники были достойные. Провел 3 боя, в третьем бою проиграл 2 очка. Этому сопернику я проиграл и на прошлом первенстве. Сейчас будем готовиться к финалу первенства страны».

Первенство России, в котором примут участие спортсмены Новокузнецка, состоится в феврале в Новочебоксарске.