05.11.2020

Новокузнечане завоевали медали по гиревому спорту

Новокузнецкие спортсмены выступили на соревнованиях по гиревому спорту в Крапивинском.

Турнир проходил в упражнении толкание гирь по длинному циклу. Несмотря на пандемию число участников оказалось солидным. Конкуренция была хорошей, на медали претендовали в том числе мастера спорта России. Дмитрий Тюленев показал максимальный результат в весе до 85 килограммов. Выполнить норматив КМС не удалось, но 1 место — у нашего спортсмена.

Дмитрий ТЮЛЕНЕВ, победитель областного турнира по гиревому спорту: «Подвела подготовка гирь, неправильно их подготовил и одна вылетела»

Еще одним победителем от Новокузнецка стал Сергей Гульба, выступавший в категории до 68 килограммов. Наш спортсмен, состязаясь на 24-килограммовых гирях, совершил 56 подъемов. Руслан Гатин завоевал бронзу.

Сергей ГУЛЬБА, победитель областного турнира по гиревому спорту: «Соревнования проводились впервые после долгого перерыва, в предыдущий раз они были в марте»

Еще один новокузнечанин — Евгений Ерохин, представил Новокузнецк на соревнованиях в судейском составе.

Евгений ЕРОХИН, судья областного турнира по гиревому спорту: «Вообще уровень был достаточно высокий. Спортсмены с области выполнили новые разряды».