19.02.2020

Новокузнечане завоевали медали по панкратиону

Воспитанники новокузнецкого спортивного клуба «Панкратион» завоевали медали чемпионата и первенства Кузбасса.

На медали отборочного областного турнира претендовало порядка 120 участников. Спортивный клуб «Панкратион» в общем медальном зачете стал вторым. У новокузнечан 4 золотые медали, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент Федерации панкратиона России: «Мне бы хотелось, прежде всего, отметить выступление Дениса Кадыякова. Он выступал в категории 57 кг. В такой категории спортсмены всегда быстрые, техничные. В зрелищном плане всегда интересно смотреть. Денис стал первым и отобрался на чемпионат России, где ждем от него высокого результата»

Денис КАДЫЯКОВ, победитель чемпионата Кузбасса по панкратиону: «В полуфинале соперником был земляк, провели техничный бой, победил по очкам в виду явного. В финале встретился с соперником, с которым выступал раньше, тогда проиграл ему, а в этот раз выиграл в виду явного».

Спортсмены, ставшие первыми на всекузбасском турнире, получили право представить Кемеровскую область на чемпионате и первенстве России по панкратиону, которые пройдут в Иркутске. Помимо Дениса Кадыякова в дальнейшем на звание лучших в стране будут претендовать Георгий Пилпани, Иван Подругин и Мехвар Исроилов.

Мехвар ИСРОИЛОВ, победитель чемпионата Кузбасса по панкратиону: «В первом поединке встретился с новокузнечанином, выиграл удушающим приемом. В финале дрался с хорошим ударником, рукопашником, но вышел на бой, настроился — перевел его в партер, и выиграл удушающим приемом».

Призерами областного турнира от спортивного клуба «Панкратион» стали Иван Васильев и Илья Лобзов, ставшие вторыми, а также Вячеслав Цыганов, Алексей Котляков и Александр Щербаков, у которых третьи места.


Возврат к списку