09.04.2021

Новокузнечане завоевали медали по тяжелой атлетике в Гурьевске

В Гурьевске прошло первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте 19-20 лет и областной турнир для участников возрастной категории 15-18 лет. Новокузнечане завоевали медали соревнований.

Новокузнечане, занимающиеся в секции тяжелой атлетики «Богатырь», показали высокие результаты на областном уровне. Особенно успешно в Гурьевске выступили девушки - в общем зачете команда нашего города стала второй.

Елена Косенко стала не просто победителем первенства Кузбасса, но и установила три рекорда области. В упражнении толчок был показан результат 77 килограммов, в рывке — 57, в сумме — 132 килограмма.

Анастасия Худеева в своей весовой категории в сумме показал результат 142 килограмма и стала победителем первенства Кузбасса.

Еще одно золото для Новокузнецка завоевала Анастасия Дагаева. Результат спортсменки в двоеборье — 162 килограмма.

Конкуренция в Новокузнецке будет через две недели. Наш город примет чемпионат Сибири по тяжелой атлетике.