26.05.2021

Новокузнечане завоевали медали в легкой атлетике

В Кемерове прошли областные соревнования по легкой атлетике. Среди всех возрастных групп новокузнечане завоевали более 30 медалей.

Чемпионами и победителями областных соревнований стали Алексей Черкасов и Варвара Панова в толкании ядра, Богда Константинов в беге на 100 и 200 метров, Эльвин Гасанов в беге на 200 и 400 метров, Андрей Мордач в беге на 100 метров, Арина Шестова в беге на 800 метров, Александр Быков в беге на 400 метров с барьерами и в прыжках в длину, Тимофей Булгаков в прыжках с шестом. В спортивной ходьбе на 5 километров победили Артемий Вершинин, Антон Зятчин, Софья Лосева и Наталья Мозалева. По итогам турнира в сборную Кузбасса для участия в летней спартакиаде молодежи России в Иркутске включены Андрей Мордач, Роман Богданов, Екатерина Гуркина, Богдан Константинов, Артемий Вершинин и Софья Лосева.