18.03.2020

Новокузнечане завоевали медали в плавании

В Новосибирске прошли отборочные соревнования в рамках розыгрыша Кубка России по плаванию. Спортсмены Новокузнецка завоевали большое число медалей.

В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших пловцов из 13 регионов страны, включая Кемеровскую область. Состязания являлись отборочными на финал Кубка России, который пройдет в июле в Обнинске. В состав сборной Кузбасса входили 37 спортсменов, большинство — новокузнечане. Победителями турнира стали: Владимир Кудряшов на дистанции 200 метров баттерфляй, Александр Жигалов на дистанции 200 метров брасс, Мирага Муртузов на дистанции 100 метров баттерфляй. Серебряными призерами стали Владимир Кудряшов, Александр Жигалов на двух дистанциях, и Софья Суркина. Бронзовые награды завоевали Виктор Молоканов, Александра Кочнева, Вероника Шевченко и Мирага Муртузов. В женской эстафете второй результат показали новокузнечанки Елизавета Гончарова, Евгения Бабкина и Софья Суркина. В ближайшее время нашим ведущим спортсменам предстоит выступление на чемпионате России.