27.08.2015

Новокузнечане завоевали серебро на финале России

Новокузнецкие регбисты в составе сборной регионов стали серебряными призерами первенства России среди спортсменов 1998-99 годов рождения.

На финале первенства страны воспитанники СДЮСШОР «Буревестник» входили в сборную, составленную из игроков 8 регионов, под названием «Союз».За команду выступали сразу пятеро новокузнечан: Виктор Спирин, Александр Рукавишников, Сергей Ефремов, Никита Максимов и Дмитрий Цапа. Одним из наставников сборной являлся наш тренер Евгений Косолапов. В итоге представители новокузнецкого регби завоевали серебряные медали турнира.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Проиграли «Енисею-СТМ». А остальных всех соперников обошли, в частности команды Москвы, Подмосковья и «Красный Яр».

Что касается турниров по регби, проходящих в Новокузнецке, ближайший из них запланирован на 3 сентября. В наш город приедут сильнейшие команды Кузбасса, составленные из игроков 2003-04 годов рождения. Причем в открытом первенстве Кемеровской области будут выступать команды, как юношей, так и девушек.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Будут участвовать минимум 10-12 команд. Приглашаем всех желающих посетить матчи. Часть турнира пройдет в Кузнецке на стадионе «Регби», а второй день — в Зыряновке».

Тем временем, воспитанницы новокузнецкого регби Александра Казанцева и Ольга Гривцова, включены в состав сборной России для игроков в возрасте до 18 лет. Наша национальная команда выступит на первенстве Европы в Бельгии.