05.10.2023

Новокузнечанки — победительницы первенства России по регби-7

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва  «Буревестник» по регби стали победительницами финала первенства России среди команд в возрасте до 18 лет.

Воспитанницы новокузнецкой школы регби «Буревестник» вернулись из Москвы, где проходил финал первенства России. На победу претендовали десять лучших команд страны по регби-7 в возрасте до 18 лет. В итоге, одержав победы во всех встречах, 1 место заняла сборная Кузбасса, за которую играли и новокузнечанки.

Сборная Кузбасса на групповом этапе обыграла Нижегородскую, Калининградскую, Ростовскую области и Краснодарский край. В полуфинале наша команда победила Дагестан 10:5, а в финале была сильней сборной Московской области — 27:0.

В ноябре состоится сбор национальной команды по регби. Планируется, что в расположение сборной России могут вызвать как минимум двух воспитанниц «Буревестника». Пока же новокузнецкие спортсменки в составе команды Кузбасса выступят на всероссийском турнире в Сочи. Будут играть команды 2010 года рождения.