01.10.2015

Новокузнечанки заняли 2 место в Абакане

Воспитанницы ДЮСШ № 2 стали серебряными призерами регионального турнира по волейболу.

Новокузнецкие спортсменки из отделения волейбола Орджоникидзевского района продолжают демонстрировать высокие результаты и в новом сезоне. На этот раз воспитанницы Владимира Селиванова удачно отыграли на региональном турнире в Абакане. В соревнованиях принимали участие 8 команд 2001-02 годов рождения. Волейболистки из ДЮСШ № 2 стали обладательницами кубка за итоговое 2 место.

Анастасия ДАШКОВА, игрок команды ДЮСШ № 2 по волейболу: «Соревнования были интересные, результатом команды в принципе довольны. Несколько соперников было серьезных, о стальных достаточно легко было победить»

По регламенту соревнований все команды играли в один круг, так что каждый из коллективов на турнире провел по 7 поединков. Новокузнечанки одержали 6 побед. Волейболистки ДЮСШ № 2 обыграли две команды из Абакана, два томских коллектива, Саяногорск и новокузнечанок из 1-ой спортивной школы, которые оказались за пределами призовой тройки. Единственное поражение воспитанницы Владимира Селиванова потерпели от победителя турнира — команды Красноярска.

Елизавета ЛИНЮЧЁВА, игрок команды ДЮСШ № 2 по волейболу: «Самая трудная игра была с Красноярском. Мы пытались, бились, но не получилось выиграть. А самой запоминающейся игра для меня стала против Абакана. У них неслабая команда, к тому же старше по возрасту. Но мы смогли ее выиграть»

По итогам регионального турнира в число лучших игроков вошли сразу две новокузнечанки — Анастасия Дашкова и Ева Ногих. В ближайшее время воспитанниц ДЮСШ № 2 ожидает выступление на следующих соревнованиях.