07.09.2020

Новокузнечанки завоевали медали первенства и чемпионата России

Новокузнецкие спортсменки успешно выступили на чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе. Турниры проходили в Москве, в поселении Вороновское.

Представительницы спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали 4 медали. Победителем первенства России среди юниорок до 20 лет стала Дарья Чернова. Воспитанница Ольги Мелентьевой на дистанции 10 километров показала результат в 47 минут и 46 секунд, завоевала золотую медаль, выполнив норматив мастера спорта. Серебряным призером первенства России среди молодежи — легкоатлетов в возрасте до 23 лет, стала София Тимошенко, прошедшая 20 километров за 1 час 33 минуты и 7 секунд. На взрослом чемпионате России высокие результаты продемонстрировали лидеры Кузбасса, мастера спорта международного класса Маргарита Никифорова и Рейхан Каграманова. Никифорова стала второй на дистанции 50 километров с результатом 3 часа 59 минут и 56 секунд. Как сообщается, это время оказалось вторым в мировом зачете сезона. Каграманова выступала на 20 километров и тоже завоевала серебро с результатом 1 час 28 минут 32 секунды. Тренируют новокузнечанок Анатолий Каракулов и Наталья Логачева.