19.10.2017

Новокузнечанки завоевали медали по дзюдо

Новокузнецкие спортсменки удачно выступили на первенстве Сибири по дзюдо среди юниорок до 21 года. Теперь воспитанницы Ирины Фандюшиной будут претендовать на попадание в состав сборной России.

Спортивный клуб «Дзюдо Новокузнецк», который с недавнего времени располагается на базе спортивного центра «ЮМАС», продолжает демонстрировать хорошие результаты. На этот раз завоеваны две золотые медали соревнований федерального округа среди девушек.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «Довольны борьбой, все было достаточно грамотно и хорошо. Главное это дело приумножить, и показать результат. По юниоркам выступаем первый год, на России будет бороться 1998-2000 год. Наши спортсменки будут самые юные в этой возрастной группе. Но будем надеяться, что этот запал энергии и настроя сохранят, и попадут минимум в шестерку, а это уже сборная России».

Юлия Малышева на первенстве Сибири выиграла все 3 встречи. Новокузнечанка рассчитывала именно на 1 место. Уверенность в предстоящей победе переросла в результат на практике.

Юлия МАЛЫШЕВА, победитель первенства Сибири по дзюдо: «В финале помогла тренер, настроила, выиграла досрочно».

Еще одним чемпионом Сибири стала Зарина Кахорова. Новокузнечанка на пути к 1 месту провела два поединка.

Зарина КАХОРОВА, победитель первенства Сибири по дзюдо: «Встречи прошли достаточно быстро, я их выиграла. Теперь изучаю соперников по первенству России».

В случае успешного выступления на предстоящем первенстве России новокузнечанки Юлия Малышева и Зарина Кахорова войдут в состав сборной страны по своему возрасту.