01.09.2016

«Новокузнецк» - «Бийск» - 3:1

Футболисты «Новокузнецка» в чемпионате 3 дивизиона увеличили беспроигрышную серию до 4 матчей. Наша команда победила соперника из Бийска.

Футбольная команда «Новокузнецка», укомплектованная в основном юными воспитанниками школы «Металлург-Запсиб», продолжает прибавлять в сезоне от матча к матчу. Подопечные Валентина Егунова в чемпионате 3 дивизионе не проигрывают на протяжении 4 поединков. Серия без поражений была увеличена за счет домашней победы над «Бийском».

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Если подвести итог августовским играм, исходя из выездных матчей и матча с «Бийском» можно сказать, что прогресс на лицо. Ребята прибавляют постепенно в мастерстве. Это, наверное, прежде всего их заслуга, футболисты выкладываются и в играх, и на тренировках».

Матч «Новокузнецка» с «Бийском» был богат на голевые моменты, и получился интересным для болельщиков. Соперник не отсиживался в обороне, и не раз создавал опасные моменты у ворот Айдына Мамедова. Но наш голкипер был на высоте.

В составе новокузнечан одним из самых заметных футболистов был Артем Бибик. Попав в перекладину на исходе 1 тайма, на 56 минуте Бибик помог открыть счет Максиму Пешкову. Сопернику вскоре удалось отыграться. Но Артем оперативно снова вывел «Новокузнецк» вперед, забив, как оказалось в дальнейшем, победный мяч. «Бийск» пытался спасти игру и шел вперед большими силами. Голкипер гостей Руслан Евсеев часто выходил за пределы вратарской, по сути играя на позиции последнего защитника. Наша команда такой тактической расстановкой соперника сумела воспользоваться на 86 минуте. Максим Пешков делает дубль, и устанавливает окончательный счет — 3:1.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Бийск» предстал хорошо организованной командой. Соперник вышел с хорошим настроем на игру. Опасный момент у их ворот смогли создать только в конце 1 тайма, хотя не реализовали — были штанга и перекладина. После того, как Коршунов в начале матча получил травму — соперник сыграл грубо, были опасения, но те ребята, которые вышли на замену, это Бибик и Пешков, забили голы. В Иркутске была такая же ситуация с выходом Волоховича».

После победы над «Бийском» со счетом 3:1, новокузнечане продолжают находиться в пятерке сильнейших команд чемпионата. Уже завтра подопечные Валентина Егунова проведет еще один матч. Соперником «Новокузнецка» станет барнаульский «Полимер». В первом круге наша команда обыграла соперника в гостях со счетом 1:0. Начало матча 2 сентября на стадионе «Металлург» - в 18:00.