31.07.2015

«Новокузнецк» - «Чита» - 2:0

Футболисты «Новокузнецка» одержали первую победу в чемпионате 2-ого дивизиона. Наша команда дома обыграла «Читу».

После победы в матче на Кубок России, новокузнечане выиграли поединок и в чемпионате страны. Наша команда обыграла футболистов из «Читы» со счетом 2:0. Алексей Сабанов забил оба мяча, отличившись на 21 и 36 минутах. Причем во втором случае Сабанов забивал гол после передачи новокузнецкого воспитанника 1998 года рождения Артема Бибика, начинавшего играть в футбол в Абагуре. На 41 минуте «Чита» осталась в меньшинстве и хозяева поля могли довести дело до разгромного счета, однако целый ряд моментов остался не использованным. Но и без этого «Новокузнецк» в итоге одержал уверенную победу, обыграв соперника со счетом 2:0.

Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас изначально план на игру был такой, чтобы отдать территорию сопернику, ждать ошибок со стороны хозяев, ловить их на быстрых ответных атаках. До первого пропущенного гола все складывалось нормально. Потом привезли сами себе второй гол. Было тяжело отыгрываться».

Илья МАКИЕНКО, главный тренер ФК «Чита»: «Играла команда. Я бы не стал кого-то персонально выделять. Все старались добиться результата. Эта победа – заслуга всей команды».

Следующий матч в чемпионате наша команда проведет уже 2 августа, в воскресенье. Начало игры — в 17:00. Соперником «Новокузнецка» будет «Сибирь-2», которая вчера в Барнауле победила «Динамо» 1:0. Еще в одном матче тура «Смена» из Комсомольска-на-Амуре обыграла «Якутию» 5:2.