26.06.2017

«Новокузнецк» дважды победил в Красноярске и вернулся на 1 место

Футболисты «Новокузнецка» одержали две победы в Красноярске в рамках чемпионата 3 дивизиона. Наша команда обыграла действующего победителя турнира, а также соперника, который до встречи с новокузнечанами не имел в своем пассиве поражений.

Подопечные Эдуарда Момотова набрали максимальное количество очков по результатам двух поединков, состоявшихся в Красноярске. В первом матче ФК «Новокузнецк» обыграл прошлогоднего чемпиона турнира — «Рассвет-Реставрацию», 2:0. Дубль оформил Станислав Агеев, отличившийся на 36 и 79 минутах. Счет мог быть и крупней, но Алексей Горелов не забил пенальти. Соперник, кстати, тоже не смог реализовать 11-метровый - голкипер Михаил Шутиков отразил удар при счете 1:0. В воскресенье наша команда играла против «Енисея-М», который до этого матча не имел поражений. Новокузнечане уступали 0:1, но на 37 минуте Илья Лучшев сделал результат равным, а на 83 минуте победный мяч забил Станислав Агеев. В итоге — 2:1, причем снова без реализации остался пенальти. На этот раз удача отвернулась от Сергея Лыскова. Но, несмотря на это, ФК «Новокузнецк» заработал 6 очков из 6 и не имея в пассиве поражений сейчас идет на 1 месте в таблице, забив в 7 поединках 21 мяч, а пропустив только 4. Следующий поединок наши футболисты проведут дома, 3 июля. Соперником будет «Чита-М».