16.09.2025

Новокузнецк и Распадская против Темпа и Динамо-М

Футбольный клуб «Новокузнецк» провёл два домашних матча. В первой игре команда Станислава Рылова принимала лидера чемпионата третьей лиги – «Темп» из Барнаула. Гости подчеркнули статус фаворита, открыв счёт уже на 9-й минуте после подачи углового. Минимальное преимущество барнаульцев сохранялось почти 50 минут. Но во втором тайме «Темп» разницу в счёте увеличил. Оборона «Новокузнецка» не успевала за быстрыми атаками соперника, постоянно оставляя свободное пространство на подступах к своей штрафной. Как итог в воротах новокузнечан побывало ещё три мяча. Поражение – 0:4.

В матче с молодёжным составом барнаульского «Динамо» наши парни были полны решимости прервать череду неудач. Уже на третьей минуте Денис Голованов ударом из пределов штрафной открыл счёт. А спустя ещё шесть минут Егор Сорокин, успешно сыгравший на добивании, увеличил преимущество «Новокузнецка». «Динамо» быстро вернулось в игру, отыграв один мяч уже через три с небольшим минуты. Во втором тайме барнаульцы смогли сравнять счёт, а в компенсированное к матчу время гости вырвали волевую победу – 2:3.

На прошедших выходных с этими же соперниками играла и междуреченская «Распадская». Во встрече с «Динамо» всё решил точный удар Егора Шапырина после подачи углового. Победа междуреченцев – 1:0.

А в матче с «Темпом» команде Алексея Зарубина зацепиться за результат не удалось. Гости открыли счёт после розыгрыша стандарта уже в дебюте поединка. Во втором тайме полузащитник «Распадской» Артём Лукьянов в игровом эпизоде отмахнулся от форварда «Темпа» Владимира Завьялова и нанёс сильный удар локтем ему в лицо. В результате нападающий гостей был заменён и получил перелом скуловой кости в двух местах со смещением. Завьялову предстоит серьезное лечение и восстановление. Арбитр показал Лукьянову красную карточку. А после игры «Распадская» расторгла контракт с футболистом. Сам матч завершился победой «Темпа», который оставшись в большинстве забил ещё один мяч в ворота хозяев – 0:2.

«Распадская» за три матча до конца чемпионата находится на пятом месте. «Новокузнецк» замыкает таблицу. Следующие матчи кузбасские команды проведут дома. 26 сентября новокузнечане примут барнаульский «Полимер». «Распадская» в Междуреченске сыграет с молодёжкой «Сибири» из Новосибирска.


Возврат к списку